Los 103
Brosch - Anhänger mit Farbsteinen
Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
wohl Italien um 1980/9050,5 / 41,6mm
585/000 Gelbgold gestempelt und besetzt mittig mit einem Korallcabochon
und gefasst mit 24 Achtkantdiamanten ca. 0,25ct W/SI, sowie 20 Saphiren ca. 2,20ct
und 8 Türkisen im Cabochonschliff tropfenförmig
Gewicht: 18,2g
Privatsammlung, Süddeutschland.